Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transport interurbain départemental: points d'arrêt
II.1.2.
Code CPV principal 45213310 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports routiers
II.1.4.
Description succincte
Transport interurbain départemental: points d'arrêt.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 847 300,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
La clause de limitation sera appliquée sous réserve de nombre suffisant de soumissionnaire pour chaque lot composant le marché.
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie 1 — ligne nord
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 60
Terrassement voirie — ligne nord
Lot nº: 1
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
Maçonnerie 2 — ligne nord (7 arrêts)
Lot nº: 3
Eclairage et divers — ligne nord
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 34993000 Éclairage public
Terrassement et voirie — ligne centre
Lot nº: 5
Maçonnerie — ligne centre
Lot nº: 6
Eclairage et divers — ligne centre
Lot nº: 7
Terrassement et voirie — ligne sud
Lot nº: 8
Maçonnerie 1 — ligne sud
Lot nº: 9
Maçonnerie 2 — ligne sud
Lot nº: 10
Eclairage et divers — ligne sud
Lot nº: 11
Abribus — totem
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45213315 Travaux de construction d'abris-bus