166230-2018 - RésultatsFrance-Lyon: Enrobés routiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rechargement de chaussées en enrobés sur routes départementales. 2 lots
II.1.2.
Code CPV principal
44113320 Enrobés routiers
II.1.4.
Description succincte
Les prestations, objet du présent accord-cadre, concernent la réalisation de rechargement de chaussées en enrobés sur le domaine public routier départemental tant pour le renouvellement des couches de roulement que pour la reconstruction des chaussées. Ponctuellement, cet accord-cadre pourra être utilisé dans le cadre d'opérations d'aménagements (cyclables, de sécurité,) ou sur le domaine public départemental non routier (parkings départementaux, dépendances). Les travaux seront exécutés de jour mais également de nuit (30% des chantiers de nuit environ).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Nord du Département
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Service Voirie Nord / Service Voirie Ouest.
Sud du Département
Lot nº: 02
Service Voirie Sud.