Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE DE PRESTATIONS DE MUTUELLE ET DE PREVOYANCE POUR LES SALARIES DE LA SPL LE VOYAGE A NANTES
Numéro de référence: 2023-SG-12-00 ; 2023-SG-13-00
II.1.2.
Code CPV principal 66512200 Services d'assurance maladie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur des prestations de mutuelle et de prévoyance conformément à la législation en vigueur, à destination du personnel de la SPL Le Voyage à Nantes.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 750 435,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Prestation de mutuelle complémentaire santé au bénéfice des salariés de la SPL Le Voyage à Nantes
Le présent marché porte sur des prestations de mutuelle complémentaire santé, à destination du personnel du Voyage à Nantes, à savoir environ 287.46 salariés équivalent temps plein au 31/01/2023.
Prestation de contrat de prévoyance au bénéfice des salariés de la SPL Le Voyage à Nantes
Le marché porte sur des prestations de prévoyance, à destination du personnel du Voyage à Nantes, à savoir environ 287.46 salariés équivalent temps plein au 31/01/2023.