166368-2022 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Élagage des arbres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'élagage et d'abattage
Numéro de référence: 2022sc0016
II.1.2.
Code CPV principal
77341000 Élagage des arbres
II.1.4.
Description succincte
Le contrat est un accord-cadre avec maximum en valeur exécuté en fonction des besoins au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.
la durée du contrat est d'un an, renouvelable trois fois par tacite reconduction.
il est divisé en 3 lots géographiques traités par marchés séparés.
chaque lot sera attribué à un maximum de trois opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant d'offres.
l'émission des bons de commande s'effectue, en fonction des nécessités d'entretien sans négociation ni remise en concurrence préalable des titulaires, selon des modalités prévues par l'accord-cadre.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur de l'agence de Horbourg-Wihr et de l'antenne du Val d'Argent
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat a pour objet de sélectionner trois entreprises ayant une spécialisation en élagage et abattage d'arbres et capables de réaliser, en toute situation et contrainte, des travaux variés et sur plusieurs chantiers simultanément dans le Nord du Département du Haut-Rhin. Le secteur concerné correspond au patrimoine de l'agence de Horbourg-Wihr et l'antenne du Val d'Argent
Secteur de l'agence de Guebwiller
Lot nº: 02
Le contrat a pour objet de sélectionner trois entreprises ayant une spécialisation en élagage et abattage d'arbres et capables de réaliser, en toute situation et contrainte, des travaux variés et sur plusieurs chantiers simultanément dans le Nord du Département du Haut-Rhin. Le secteur concerné correspond au patrimoine de l'agence de Guebwiller
Secteur des agences de Lutterbach et Huningue
Lot nº: 03
Le contrat a pour objet de sélectionner trois entreprises ayant une spécialisation en élagage et abattage d'arbres et capables de réaliser, en toute situation et contrainte, des travaux variés et sur plusieurs chantiers simultanément dans le Sud du Département du Haut-Rhin. Le secteur concerné correspond au patrimoine des agences de Lutterbach et de Huningue