166558-2025 - Mise en concurrence
France – Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux – Mission de Commissariat aux comptes Exercices Comptables 2025 à 2031
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Commissariat aux comptes Exercices Comptables 2025 à 2031
Description: Les comptes de LOGIREP sont certifiés par 2 commissaires aux comptes, conformément à la mission légale de contrôle définie aux articles L.225-218 et suivants du Code de commerce. Un de ces deux mandats arrivant à échéance le 20 juin 2025, celui-ci doit être renouvelé. La présente consultation a donc pour objet la sélection d'un commissaire aux comptes au titre des exercices comptables 2025 à 2031 pour la certification et l'audit des comptes sociaux et consolidés de LOGIREP
Identifiant interne: 25FS-JURID-0911-V
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 79210000 Services de comptabilité et d'audit, 79212300 Services de contrôle légal des comptes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1612332