16663-2026 - Résultats
France – Services de conduite des travaux – Marché relatif à la mission d'OPC pour la réhabilitation de 172 logements individuels, Résidence Le Jard à CONDE SUR L'ESCAUT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché relatif à la mission d'OPC pour la réhabilitation de 172 logements individuels, Résidence Le Jard à CONDE SUR L'ESCAUT
Description: Le marché est passé selon les articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5, R.2172-1 à R.2172-6 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019.le marché porte sur sur l'élément de mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination tel que défini par l'article R2431-17 du code de la commande publique. Le marché fait l'objet d'une tranche unique. Les prestation débuteront à la notification du marché et s'achèveront après la levée complète des réserves émises lors de la réception des ouvrages. le coût prévisionnel des travaux de bâtiment et VRD est de 17 150 000 euros H.T . Le nombre de corps d'états techniques à coordonner sera de minimum 6 (à définir). La date prévisionnelle de démarrage de la mission est avril 2026. La durée prévisionnelle totale de la mission est de 37 mois (dont 7 mois d'étude, 18 mois de travaux et 12 mois de GPA)
Identifiant interne: 25371
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71520000 Services de conduite des travaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 71500000 Services relatifs à la construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1679747