166651-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Blois: Travaux de transformation de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Collège Saint-Exupéry de contres — embellissement du hall et création d'un abri à Vélos.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Collège Saint-Exupéry de contres — embellissement du Hall et création d'un abri à Vélos.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45262700 Travaux de transformation de bâtiments, 34928400 Mobilier urbain
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.