Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.ain.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.ain.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de pose ou de réparation de garde-corps le long des routes départementales et sur les autres propriétés du Département
Numéro de référence: 2023014A
II.1.2.
Code CPV principal 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
travaux de pose ou de réparation de garde-corps
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
travaux de pose ou de réparation de garde-corps le long des routes départementales et sur les autres propriétés du Département.
Critère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40