166947-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) ; Relance de la consultation AO PM_2024_005 publiée au JOUE sous le n° 567053-2024.
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) ; Relance de la consultation AO PM_2024_005 publiée au JOUE sous le n° 567053-2024.
Identifiant interne: AO_PM_2024_005R
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Patrimoine de l'agence de Savigny le Temple (IDF SUD)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA - Patrimoine de l'agence de Savigny le Temple (IDF SUD).
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2: Patrimoine de l'Agence de Tremblay en France (IDF Nord Est)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Patrimoine de l'Agence de Tremblay en France (IDF Nord Est)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3: Patrimoine de l'Agence de Montigny les Cormeilles (IDF Ouest)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Patrimoine de l'Agence de Montigny les Cormeilles (IDF Ouest)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4: Patrimoine de LYON et Alentours
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Patrimoine de LYON et Alentours
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5: Patrimoine de SALLANCHES
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Patrimoine de Sallanches.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6: Patrimoine de l'Agence d'AIX-MARSEILLE
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Lot 6: Patrimoine de l'Agence d'AIX-MARSEILLE
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7: Patrimoine de l'Agence Pays d'ARLES
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Patrimoine de l'Agence Pays d'ARLES
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8: Patrimoine du territoire Grand est 54 (Hors Longwy)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH)- Lot 8: Patrimoine du territoire Grand est 54 (Hors Longwy)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9: Patrimoine du territoire Grand est 57 (Avec Longwy)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Patrimoine du territoire Grand est 57 (Avec Longwy)
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 : Patrimoine du territoire Grand est 67-68
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 10 : Patrimoine du territoire Grand est 67-68
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 : Patrimoine du territoire de l'Agence de NANTES
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 11 : Patrimoine du territoire de l'Agence de NANTES
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 : Patrimoine du territoire de BORDEAUX
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 12 : Patrimoine du territoire de BORDEAUX
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13: Patrimoine du territoire des agences de LILLE et VILLENEUVE D'ASCQ
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 13: Patrimoine des agences de LILLE et VILLENEUVE D'ASCQ
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 : Patrimoine du territoire des agences de ROUBAIX et TOURCOING
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 14 : Patrimoine du territoire des agences de ROUBAIX et TOURCOING
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15 : Patrimoine du territoire de l 'agence du Bassin minier (Vilogia LOGIFIM)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) -Lot 15 : Patrimoine du territoire de l 'agence du Bassin minier (Vilogia LOGIFIM)
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16 : Patrimoine du territoire de l'Agence des Flandres (Vilogia LOGIFIM)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 16 : Patrimoine du territoire de l'Agence des Flandres (Vilogia LOGIFIM)
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 17 : Patrimoine du territoire de l'Agence du Littoral (Vilogia LOGIFIM)
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 17 : Patrimoine du territoire de l'Agence du Littoral (Vilogia LOGIFIM)
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 18: Patrimoine du territoire Ile de France (Vilogia PREMIUM )
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 18: Patrimoine du territoire Ile de France (Vilogia PREMIUM )
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 19 : Patrimoine du territoire Métropole Européenne de LILLE (Vilogia PREMIUM )
Description: Contrat de prestations de maintenance préventive et curative des réseaux et des ouvrages d'assainissement, des stations et des pompes de relevage sur l'ensemble du patrimoine pour le compte du groupement représenté par VILOGIA SA, Entreprise Sociale pour l'Habitat (ESH) - Lot 19 : Patrimoine du territoire Métropole Européenne de LILLE (Vilogia PREMIUM )
Identifiant interne: 19