166961-2023 - Mise en concurrenceFrance-Périgueux: Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours et de bâtiments militaires
Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.dordogne.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du nouveau Centre de Secours Principal de Bergerac
Numéro de référence: Mp202302
II.1.2.
Code CPV principal 45216000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours et de bâtiments militaires
II.1.4.
Description succincte
construction du nouveau Centre de Secours Principal de BergeracLes prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 848 380,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gros Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments