166983-2025 - Résultats
France – Bâtiments modulaires préfabriqués – Achat, location, installation de modulaires pour la construction d'une école provisoire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat, location, installation de modulaires pour la construction d'une école provisoire
Description: L'école de la Fraternité à Ambilly, située dans la ZAC Etoile, dans un quartier en pleine mutation urbaine, est destinée à se transformer afin d'augmenter sa capacité d'accueil, d'améliorer les conditions des apprentissages et de répondre aux défis énergétiques et climatiques. Elle va faire l'objet de travaux de rénovation et d'extension. Durant ces travaux, qui ne peuvent être réalisés en site occupé, la commune d'Ambilly a besoin de bénéficier de l'installation d'un bâtiment en modules préfabriqués, pour accueillir l'ensemble du groupe scolaire de la Fraternité. Cette école provisoire sera installée sur le stade qui jouxte l'école de la Fraternité. La présente consultation porte sur la mise à disposition de bâtiments modulaires (achat et location) selon les prescriptions du cahier des clauses techniques particulières. Il est précisé que les travaux de terrassement, VRD et maçonnerie nécessaires à l'installation de l'école provisoire font l'objet d'une consultation séparée passée en appel d'offres ouvert
Identifiant interne: 2025-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-69041