166996-2019 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de rénovation de ponts
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réparation de 3 ouvrages d'art sur routes départementales
II.1.2.
Code CPV principal
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.1.4.
Description succincte
Réparation de 3 ouvrages d'art sur routes départementales.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
RD 31n — Pont de l'Ange à Montréal-la-Cluse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
RD 31n — Pont de l'Ange à Montréal-la-Cluse.
RD 52c — Pont de Courmangoux à Villemotier et Verjon
Lot nº: 2
RD 52c — Pont de Courmangoux à Villemotier et Verjon.
RD 75c — Pont du Bourg à Saint-Étienne-sur-Chalaronne
Lot nº: 3
RD 75c — Pont du Bourg à Saint-Étienne-sur-Chalaronne.