16706-2023 - RésultatsFrance-Reims: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 183 logements et industrialisation des façades en murs à ossature bois – Quartier Les Châtillons à Reims (51)
Numéro de référence: MA-330822
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
MACROLOT 01 : FACADES (poste A : GROS ŒUVRE / poste B : FACADES BOIS INDUSTRIALISEES / poste C : MENUISERIES EXTERIEURES + VR / poste D : METALLERIE / poste E : RAVALEMENTS DE FACADES)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
MACROLOT 02 : BALCONS (poste A : GROS ŒUVRE / poste B : OSSATURE METALLIQUE DES BALCONS / poste C : METALLERIE)
Lot nº: 2
ETANCHEITE
Lot nº: 3
CLOISONS / FAUX PLAFONDS
Lot nº: 4
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 5
CARRELAGE
Lot nº: 6
SOLS SOUPLES
Lot nº: 7
PEINTURES
Lot nº: 8
ELECTRICITE
Lot nº: 9
VENTILATION / PLOMBERIE
Lot nº: 10