16723-2023 - RésultatsFrance-Périgny: Services divers d'entretien et de réparation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations multiservices, menus et petits travaux de cloture
II.1.2.
Code CPV principal
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
la consultation l'exécution de prestations multiservices, de menus et petits travaux de clôture ainsi que sur des portails et portillons pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime.Elle fait suite à une précédente déclarée sans suite pour infructuosité. Cette dernière ayant fait l'objet d'un allotissement, la nouvelle mise en concurrence portant que sur l'un des lots de la précédente, ne pas fait l'objet d'un allotissement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45342000 Pose de clôtures, 45421148 Installation de portails, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande avec uniquement un maximum, en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Il porte sur l'exécution de prestations multiservices, de menus et petits travaux de clôture ainsi que sur des portails et portillons pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente-Maritime.Sont exclus du présent contrat toutes prestations dont le montant est supérieur ou égale à dix mille (10 000,00) euros (H.T.).Les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoins de la personne publique.Le plafond des commandes (montant plafond de l'accord-cadre) est précisé au cahier des clauses particulières (Ccp)