167474-2023 - RésultatsFrance-Melun: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RÉAMÉNAGEMENT DES LOCAUX DU BÂTIMENT D2 DU SDIS77 – ESPACE DE CONVIVIALITÉ / DOCUMENTATION & TRAVAIL PARTAGÉ
Numéro de référence: PA468
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction - IA27
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne le réaménagement des locaux du bâtiment D2 du SDIS77 – Espace de convivialité / documentation & travail partagé. Les prestations sont réparties en 7 lots. Le lot 1 à fait l’objet d’une consultation précédente. Le lot 7 a fait l’objet d’une consultation passée selon une procédure sans publicité ni mise en concurrence en vertu de l’article R.2122-8 du code de la commande publique. Les lots 2 à 6 ont été passé sous la forme d’une procédure adaptée en application des articles R.2123-1-1°, R.2123-4 à R.2123-6 du CCP. Il s'agit de marchés ordinaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Cloisons – Faux plafonds – Acoustique -Menuiserie
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421141 Travaux de cloisonnement - IA14, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus - IA14, 45421000 Travaux de menuiserie - IA14
II.2.4.
Description des prestations
Electricité
Lot nº: 3
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques - IA14
Plomberie - CVC
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie - IA14, 45331210 Travaux d'installation de ventilation - IA14
Revêtement de sols - Peinture
Lot nº: 5
45432130 Travaux de revêtements de sols - IA14, 45442100 Travaux de peinture - IA14
Agencement - Mobilier
Lot nº: 6
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques - IA14