2. Procédure
Procédure
Titre: Accès Internet et services hébergés
Description: La présente consultation concerne la fourniture de prestations suivantes pour l'Aéroport de la Réunion Roland Garros: - Architecture internet sécurisée et protection contre les attaques DDOS - Environnement serveur externalisé (laaS) - Accès Internet de secours
Identifiant interne: 2024DSI015
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre à bons de commandes et à marchés subséquents passé selon une procédure négociée conformément aux articles R.2124-1 et R.2124-4 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64221000 Services d'interconnexion
Nomenclature complémentaire (cpv): 72400000 Services internet, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 48822000 Serveurs informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Architecture Internet sécurisée et protection contre les attaques DDOS
Description: Ce lot concerne la fourniture de services suivants: - Architecture Internet sécurisée - Solution de protection contre les attaques DDOS
Identifiant interne: 2024DSI015 - LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 72400000 Services internet
Options:
Description des options: Cf. CCAP
Lot: LOT-0002
Titre: Environnement serveur externalisé (laaS) et accès Internet de secours
Description: Ce lot concerne la fourniture des services suivants : - Externalisation de serveurs (laaS) - Accès Internet de secours
Identifiant interne: 2024DSI015 - LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Nomenclature complémentaire (cpv): 48822000 Serveurs informatiques, 72400000 Services internet