167622-2026 - Mise en concurrence
France – Spectromètres – SPECTROMETRE DE LUMINESCENCE RESOLUE DANS LE TEMPS POUR LA MESURE DES TEMPS DE VIE DE LUMINESCENCE (FLUORESCENCE/PHOSPHORESCENCE)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: SPECTROMETRE DE LUMINESCENCE RESOLUE DANS LE TEMPS POUR LA MESURE DES TEMPS DE VIE DE LUMINESCENCE (FLUORESCENCE/PHOSPHORESCENCE)
Description: La présente consultation concerne la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service, la formation, et la garantie d'un spectromètre de luminescence résolue dans le temps capable de mesurer les temps de vie de fluorescence et de phosphorescence en fonction de la longueur d'onde d'émission Le présent marché compte 4 prestations supplémentaires éventuelles obligatoires détaillées dans le dossier de consultation
Identifiant interne: 2026-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433000 Spectromètres
Nomenclature complémentaire (cpv): 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1791060