167839-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Sel de déneigement – Fourniture et livraison de produits déverglaçant pour pistes aéroportuaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de produits déverglaçant pour pistes aéroportuaires
Description: Le présent marché concerne la fourniture et la livraison de 2 types de produits déverglaçant pour pistes aéroportuaires : • Produit formiate liquide. • Produit formiate solide. Les aires de mouvements de l’aéroport de Liège représentent une superficie d’approximativement 1.250.000 m2. Le détail technique des produits et des attentes de LIEGE AIRPORT est décrit au chapitre IV du présent cahier spécial des charges. Les produits devront être livrés sur le site de l'aéroport de Liège selon les délais exigés tout au long du marché.
Identifiant interne: PPP193-63/5103/MP_2025_LA_ABA_Produits-deverglaçant-pistes
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34927100 Sel de déneigement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: MP_2025_LA_ABA_Produits-deverglaçant-pistes_1