167929-2017 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Affaire 17s0322 Services de transports routiers non urbains de voyageurs en véhicules de moins de dix places sur le territoire de Meurthe et Moselle.
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
Les marchés, objet de la présente consultation, visent à confier à un ou plusieurs prestataire(s) l'exécution de marchés de transports en faveur des élèves transportés vers les classes adaptées et/ou spécialisées pour du transport de substitution et /Ou de prolongation du réseau Ted'.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Nord 54 — 55 — 57
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60112000 Services de transport routier public, 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de NORD 54 — 55 — 57. Nombre estimatif d'élèves: 14. Le kilométrage annuel est estimé à 432 000 kms.
Erea Briey
Lot nº: 02
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de l'erea Briey.
Nombre estimatif d'élèves :23. Le kilométrage annuel est estimé à 327 240 kms.
Erea Verny
Lot nº: 03
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de l'erea Verny.
Nombre estimatif d'élèves :28. Le kilométrage annuel est estimé à 211 680 kms.
Val de Lorraine Nord — meuse Sud
Lot nº: 04
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de Val de Lorraine Nord — meuse Sud. Nombre estimatif d'élèves :20. Le kilométrage annuel est estimé à 619 920 kms.
Terres de Lorraine — vosges Ouest
Lot nº: 05
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de Terres de Lorraine — vosges Ouest. Nombre estimatif d'élèves: 28. Le kilométrage annuel est estimé à 1 449 360 kms.
Nancy couronne + Val de Lorraine Sud
Lot nº: 06
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de Nancy couronne + Val de Lorraine Sud. Nombre estimatif d'élèves: 15. Le kilométrage annuel est estimé à 861 840 kms.
Lunévillois + Nord Vosges — sud Meuse + Ouest Moselle
Lot nº: 07
Le marché concerne la mise en oeuvre du service de transport sur le secteur de Lunévillois + Nord Vosges — sud Meuse + Ouest Moselle. Nombre estimatif d'élèves: 33. Le kilométrage annuel est estimé à 3 231 936 kms.