168069-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Aulnay-sous-Bois: Travaux de démolition
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un équipement multifonctionnel site Balagny
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
Lieu principal d'exécution: 2 rue Clément Ader, 93600 Aulnay-sous-Bois
Code NUTS FR106 Seine-Saint-Denis
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Construction d'un équipement multifonctionnel — site Balagny.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45111100 Travaux de démolition, 45112500 Travaux de terrassement, 45443000 Travaux de façade, 45330000 Travaux de plomberie
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 5 162 928,17 EUR
hors TVA