See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de travaux dans le cadre de la construction du pôle Santé - hôpital virtuel à Brest
Description: Marchés de travaux dans le cadre de la construction du pôle Santé - hôpital virtuel à Brest
Identifiant interne: 2024-011MAR
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: V.R.D. - Aménagements extérieurs
Description: V.R.D. - Aménagements extérieurs
Identifiant interne: 2024-011MAR1
Nomenclature principale (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Options:
Description des options: PSE à chiffrer obligatoirement : PSE01-01 Mobilier extérieur supplémentaire PSE02-01 Suppression aménagement patio PSE03-01 Aménagement de la voie de contournement
Lot: LOT-0002
Titre: Macrolot Clos couvert
Description: Macrolot Clos couvert
Identifiant interne: 2024-011MAR2
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Description des options: PSE à chiffrer obligatoirement : PSE04-02 : Végétalisation des toitures
Lot: LOT-0003
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 2024-011MAR3
Nomenclature principale (cpv): 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Description des options: PSE à chiffrer obligatoirement : PSE05-03 : Suppression du local vélo, hors dalle béton
Lot: LOT-0004
Titre: Cloisons - Doublage
Description: Cloisons - Doublage
Identifiant interne: 2024-011MAR4
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Nomenclature complémentaire (cpv): 45323000 Travaux d'isolation acoustique
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux de menuiseries intérieures
Description: Travaux de menuiserie intérieures
Identifiant interne: 2024-011MAR5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Description des options: PSE à chiffrer obligatoirement : PSE06-05 : Mobilier BU nuit PSE07-05 : Placards des bureaux
Lot: LOT-0006
Titre: Revêtements de sols souples
Description: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: 2024-011MAR6
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0007
Titre: Revêtements de sols durs
Description: Revêtements de sols durs
Identifiant interne: 2024-011MAR7
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0008
Titre: Faux-plafonds
Description: Faux-plafonds
Identifiant interne: 2024-011MAR8
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0009
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 2024-011MAR9
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: CVC Plomberie
Description: CVC Plomberie
Identifiant interne: 2024-011MAR10
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 2024-011MAR11
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Description des options: PSE à chiffrer obligatoirement : PSE08-11 : Vidéo surveillance espace autonome (BU nuit) PSE05-11 : Suppression équipement du local vélo
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 2024-011MAR12
Nomenclature principale (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Lot: LOT-0013
Titre: Nettoyage
Description: Nettoyage
Identifiant interne: 2024-011MAR13
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage