Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux concernant la construction de la piscine intercommunale CAPI
Numéro de référence: Travaux Piscine CAPI
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Les travaux concernent la construction de la piscine intercommunale de la CAPI et l'aménagement de son parking et de ses abords. Une tranche optionnelle prévoit l'intégration d'une structure photovoltaïque en toiture et en ombrières de parking.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
01 Terrassements généraux — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot concerne les terrassements généraux du tènement, la réalisation des VRD et de la plate-forme du bâtiment.
02 Espaces verts
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Ce lot concerne la création des espaces verts.
Ce lot concerne la réalisation du clos et du couvert du bâtiment: gros-œuvre, charpente métallique, travaux d'étanchéité et de couverture du bâtiment ainsi que les vêtures de façade et la métallerie.