Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://rmn.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://rmn.e-marchespublics.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://rmn.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mandat de gestion locative du parc immobilier à usage locatif de la RMN-GP
Numéro de référence: MAR-19-012
II.1.2.
Code CPV principal 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
Mandat de gestion locative du parc immobilier à usage locatif de la RMN-GP.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concernent un parc locatif constitué de 4 immeubles situés à Paris intra-muros sur plusieurs arrondissements soit 5 bâtiments, édifiés respectivement en 1743, 1925 et 1930, comportant au total 109 espaces de location dont 10 baux commerciaux. Une visite obligatoire du parc est organisée pour les candidats qui souhaite se positionner sur ce marché. Se référer au RC.