Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement des entreprises relevant du dispositif Contrat pour l'emploi et le Développement Responsable des Entreprises (Cedre) - cohorte 2019 et 2021
Numéro de référence: 2022-360
II.1.2.
Code CPV principal 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161 5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (Ccp).Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires.Les prestations feront l'objet d'un marché unique.Le montant maximum annuel Ht du marché s'établit à 46 000 euro(s)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.2.4.
Description des prestations