2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la construction d'un bassin nordique
Description: L'objectif est d'accompagner la collectivité dans son étude d'opportunité d'aménagement d'un bassin nordique sur le site d'une des piscines existantes sur le territoire. Le titulaire suivra l'intégralité du projet aux côtés de la maîtrise d'ouvrage, afin d'apporter son expertise sur les équipements aquatiques sur toutes les phases de projet. Les conclusions de la première phase (Diagnostic / Faisabilité) serviront à affirmer ou infirmer cette opportunité. Les prestations sont réparties en 10 phases définies comme suit : 1) Diagnostic / Faisabilité 2) Programme général 3) Programme technique détaillé 4) Assistance pour la désignation du maître d'oeuvre 5) Assistance pour le suivi de la phase APS 6) Assistance pour le suivi de la phase APD 7) Assistance pour le suivi de la phase PRO 8) Assistance pour le suivi de la phase ACT 9) Assistance pour le suivi des travaux 10) Assistance pour la réception et en phase GPA
Identifiant interne: 2024_004_PI_AJ
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1431947
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires