2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de suivi, de support technique, de mise à jour et fourniture de licences d'utilisation de logiciels édités par la société ORACLE et pour le compte du CNFPT
Description: Le présent marché porte sur des prestations de suivi, de support technique, de mise à jour et sur la fourniture de licences d'utilisation de logiciels édités par la société Oracle pour le compte du CNFPT. Le titulaire du marché devra assurer les prestations suivantes - Mise à disposition de support et fourniture de progiciels édités par la société Oracle ; - Mise en place d'un plan de reprise informatique ; - Des prestations d'assistance technique ; - Mise à disposition des droits de licence pour les progiciels
Identifiant interne: ACH23070
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1437933