168848-2023 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Installations de climatisation
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande pour la Fourniture, Installation de climatiseurs sur les sites et équipements du Conseil Départemental de Mayotte
II.1.2.
Code CPV principal
42512000 Installations de climatisation
II.1.4.
Description succincte
il s'agit des conditions d'exécution des travaux de fourniture d'équipements et d'installation de climatiseurs sur les sites du département de Mayotte. Tous les bâtiments (propriété, location, bail, convention, mise à disposition etc...) dans lesquels le département de Mayotte exerce ses activités sont concernés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et pose de climatiseur muraux Inverter et Allège/Plafonnier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'équipements et d'installation de climatiseurs sur le patrimoine du département de Mayotte :Fourniture et pose de climatiseur muraux Inverter de 9000 à 24 000 BTU :9 000 Btu/H monophasé Classe A+++ ou supérieure12 000 Btu/H monophasé Classe A+++ ou supérieure18 000 Btu/H monophasé Classe A++ ou supérieure24 000 Btu/H monophasé Classe A++ ou supérieurefourniture et pose de Climatiseur Allège/Plafonnier de 18 000 à 60 000 Btu/H :18 000 Btu/H monophasé24 000 Btu/H monophasé30 000 Btu/H monophasé36 000 Btu/H triphasé50 000 Btu/H triphasé60 000 Btu/H triphasé
fourniture et pose de système de climatisation centralisée DRV
Lot nº: 2
fourniture d'équipements et d'installation de climatiseurs sur le patrimoine du département de Mayotte :Fourniture et pose de climatiseur centralisée DRV InverterGroupe de condensation DRV de 18,0 kwfgroupe de condensation DRV de 33,5 kwfgroupe de condensation DRV de 45,0 kwfgroupe de condensation DRV de 60,0 kwf