168953-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Lô: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services de transports réguliers des élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés dans le Département de la Manche
Numéro de référence: Mda-058-22
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Les prestations sont réparties en 12 lots. Chacun des lots sera attribué à plusieurs prestataires.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande, conclu avec un maximum annuel fixé en valeur dans l'acte d'engagement, pour chacun des lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 825 188,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
zone Ville de Cherbourg en Cotentin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
zone Cotentin ouest
Lot nº: 2
zone Cotentin est
Lot nº: 3
zone Centre Manche et Baie du Cotentin
Lot nº: 4
zone Coutances Mer et Bocage
Lot nº: 5
zone Ville de Saint-Lô
Lot nº: 6
zone Saint Lô Agglo
Lot nº: 7
zone ville de Granville
Lot nº: 8
zone Granville Terre et Mer et Villedieu
Lot nº: 9
zone Mont Saint Michel ouest
Lot nº: 10
zone Mont Saint Michel est
Lot nº: 11
zone hors Département
Lot nº: 12