169623-2024 - Résultats
France – Services d'analyses – Surveillance du pompage de rabattement pilote de Lochwiller (67) et du rejet dans le milieu naturel : prélèvements et analyses d'eaux souterraine et de surface
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Surveillance du pompage de rabattement pilote de Lochwiller (67) et du rejet dans le milieu naturel : prélèvements et analyses d'eaux souterraine et de surface
Description: CF. CAHIER DES CHARGES
Identifiant interne: HAEST 231205
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1389103
Options:
Description des options: Le présent marché est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de la date de sa notification. Cette période constituera la période initiale du marché. Il pourra être renouvelé trois (3) fois par reconduction tacite par période d'un (1) an sans que la durée totale du marché ne puisse excéder quatre (4) ans. En cas de non-reconduction, celle-ci sera opérée de manière expresse par lettre recommandée avec A/R trois (3) mois avant l'échéance de reconduction. Les bons de commande peuvent être émis jusqu'au dernier jour du marché sans toutefois que leur durée d'exécution ne puisse excéder trois mois au-delà du terme du marché