169633-2019 - Modification du marchéBelgique-Mons: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis de modification
Marché de travaux
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 966/2012
II.1.2.
Code CPV principal 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Restauration/réhabilitation de l'ancienne chapelle, restauration des façades du rectorat et restauration/rénovation de l'ancien couvent des Visitandines
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45000000 Travaux de construction, 45212314 Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat