Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.grand-nancy.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux.
Numéro de référence: 2017-07
II.1.2.
Code CPV principal 71314200 Services de gestion de l'énergie
II.1.4.
Description succincte
Exploitation thermiques des bâtiments communaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Bâtiments administratifs gymnases crèches
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71314200 Services de gestion de l'énergie, 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Le lot contient 12 chaufferies, en prestations P1, P2, P3.
Bâtiments scolaires et sociaux culturels
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71314200 Services de gestion de l'énergie, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
Ce lot contient 12 chaufferies en prestations P1, P2 et P3.