169892-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'impression numérique – E-COFFRE - Souscription à un service de coffre-fort numérique, d’éditique, de mise sous plis, d’affranchissement et remise des bulletins de paye et annexes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: E-COFFRE - Souscription à un service de coffre-fort numérique, d’éditique, de mise sous plis, d’affranchissement et remise des bulletins de paye et annexes
Description: Souscription à un service de coffre-fort numérique, d’éditique, d’impression, de mise sous plis, d’affranchissement et remise par voie postale des bulletins de paye et annexes pour la Banque de France
Identifiant interne: AE20240028-DAF_2024_000652
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79811000 Services d'impression numérique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Souscription à un service de coffre-fort numérique, d’éditique, d’impression, de mise sous plis, d’affranchissement et remise par voie postale des bulletins de paye et annexes
Options:
Description des options: – Tranche ferme : vérification de la capacité à faire (VCAF) basée sur les capacités fonctionnelles, techniques et sécurité de la Solution telle que décrite au CCT Tome 2 Qualité – « 2.9 Vérification de la capacité à faire (VCAF) », et concession des droits d’utilisation de(s) progiciel(s) pour la durée de la tranche ferme ; – Tranche optionnelle n°1 forfaitaire : mise en œuvre de la Solution et VSR cf. CCT Tome 2 Qualité – « 2.10 Mise en Œuvre de la Solution » et « 2.11 Vérification de Service Régulier (VSR) » ; – Tranche optionnelle n°2 à bons de commande : services récurrents d’éditique, archivage, assistance, maintenance corrective et adaptative de la chaîne éditique à l’initiative du Titulaire, dématérialisation, distribution en coffre-fort numérique et pilotage des prestations ; – Tranche optionnelle n°3 à bons de commande : maintenance adaptative et évolutive de la solution logicielle à l’initiative du Pouvoir adjudicateur.