170346-2025 - Résultats
France – Services d'ingénierie – ANIMATION DE L'ESPACE CONSEIL FRANCE RENOV' DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES VENDEE SEVRE AUTISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ANIMATION DE L'ESPACE CONSEIL FRANCE RENOV' DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES VENDEE SEVRE AUTISE
Description: ANIMATION DE L'ESPACE CONSEIL FRANCE RENOV' DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES VENDEE SEVRE AUTISE
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Animation de l'Espace Conseil France Renov'
Description: Information, conseil, orientation et accompagnement des ménages du guichet unique de l'Habitat reconnu "Espace Conseil France Renov'" de la Communauté de Communes. 3 volets de missions devront être assurés par l'opérateur : - volet d'actions sur la dynamique territoriale auprès des ménages et des professionnels, - volet d'actions sur l'information, le conseil et l'orientation des ménages, - volet d'accompagnement des ménages
Options:
Description des options: Le marché est décomposé en 2 tranches: une tranche ferme (du 01/03/2025 au 28/02/2028) et une tranche optionnelle (du 01/03/2028 au 28/02/2030)