170386-2024 - Mise en concurrence
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Prestations de services de transport scolaire pour le compte de la CASA
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services de transport scolaire pour le compte de la CASA
Description: La présente consultation a pour objet de confier au titulaire l'exécution de prestations de services de transports scolaires pour le compte de la CASA. Le lieu d'exécution des prestations : territoire de la CASA.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 - Desserte des établissements scolaires des communes d'Antibes, Vallauris, Biot, Valbonne, Villeneuve -Loubet, la Colle-sur-Loup et Saint Paul de Vence.
Description: La présente consultation a pour objet de confier au titulaire l'exécution de prestations de services de transports scolaires pour le compte de la CASA. Le lieu d'exécution des prestations : territoire de la CASA. La durée du marché et les délais d'exécution figurent à l'acte d'engagement.
Identifiant interne: Prestations de services de transport scolaire pour le compte de la CASA
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 - Desserte des établissements scolaires des communes de Roquefort-les-Pins, Châteauneuf, le Bar-sur-Loup, Opio, le Rouret, Tourrettes-sur-Loup, Coursegoules, Gréolières, Cipières, Bouyon, Gourdon et Les Ferres.