170445-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Démolition de six logements individuels et construction de treize logements intermédiaires
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Démolition de six logements individuels et construction de treize logements intermédiaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition — désamiantage — déplombage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Démolition — désamiantage — déplombage.
Terrassement — VRD — espaces verts
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
Terrassement — VRD — espaces verts.
Gros œuvre – ravalement
Lot nº: 3
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Gros œuvre – ravalement.
Structure bois — charpente bois – bardage
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Structure bois — charpente bois – bardage.
Couverture
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Couverture.
Menuiseries extérieures PVC — métallerie
Lot nº: 6
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures PVC — métallerie.
Plâtrerie sèche
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
Plâtrerie sèche.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
Menuiseries intérieures.
Carrelage chape
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Carrelage chape.
Peinture — sols souples
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture — sols souples.
Électricité
Lot nº: 11
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.
Plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie chauffage ventilation.