170568-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Paris: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Musée du Jeu de Paume — mise en conformité incendie de la régie et des combles du musée
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d'exécution: Musée du Jeu de Paume — 1 place de la Concorde, 75008 Paris
Code NUTS FR101 Paris
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Réaménagement des combles et de la régie du musée du Jeu de Paume afin de rendre ces espaces conformes à la réglementation actuelle de sécurité incendie.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.