170591-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et la restructuration du Manège de la Guérinière pour l'accueil du Centre Chorégraphique National (CCN)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et la restructuration du Manège de la Guérinière pour l'accueil du Centre Chorégraphique National (CCN)
Description: Maîtrise d'oeuvre pour l'extension et la restructuration du Manège de la Guérinière pour l'accueil du Centre Chorégraphique National (CCN) Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: C25BAT02
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1613630
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires