170759-2025 - Résultats
France – Travaux de construction d'autoroutes, de routes – Complément du demi-diffuseur n°11 de VIENNE Sud - Marché 2 Câblage et équipement de péage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Complément du demi-diffuseur n°11 de VIENNE Sud - Marché 2 Câblage et équipement de péage
Description: Le présent appel d’offres concerne le projet de complément du demi-diffuseur de Vienne Sud situé sur l’autoroute A7. Il concerne le marché de travaux de Câblage et équipement de péage. L’attention des candidats est attirée sur le fait que l’exécution des travaux au titre de la présente consultation se déroulera simultanément avec d’autres chantiers de l’opération (travaux de plate-forme et du génie civil de la gare de péage).
Avis précédent: 473854-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DEMI-DIFFUSEUR N°11 DE VIENNE SUD - Marché 2 Câblage et équipement de péage
Description: Travaux de câblage et des équipements de péage y compris fourniture et pose : Réseaux de voies (FO – switch – ethernet) Equipement de péage (balise, Feux, Ecl, barrière, eqt infra, bornes, énergie, vidéo, interphonie, CA intrusion) Fourniture et pose câblage et accessoires Clim et CTA Mise à jour GTC
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233290 Installation de panneaux de signalisation, 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45316200 Installation de matériel de signalisation, 45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier, 45316211 Installation de panneaux lumineux de signalisation, 45223100 Assemblage de structures en métal, 45223110 Installation de structures en métal
Options:
Description des options: Sans option