2. Procédure
Procédure
Titre: Marché passé en appel d'offres ouvert pour le recrutement d'un AMO Environnemental pour le suivi des phases conception et exécution d'un marché global de performances sur les aspects environnementaux, pour le projet de construction du volet universitaire du CHU Grand Paris Nord.
Description: Sélection d'un AMO environnemental pour le suivi et l'exécution d'un marché public global de performance (MPGP) sur les aspects environnementaux, en vue de la construction du volet universitaire du CHU Grand Paris Nord de Saint-Ouen, un projet d'environ 80 000 m² de surface SDP. Le projet accueille des espaces tertiaires d'enseignement et d'administration, une bibliothèque, un centre des congrès, une cafétéria, ainsi qu'un bâtiment de Recherche comportant des plateaux de laboratoires L1 et L2, une animalerie, ainsi qu'une imagerie pré-clinique.
Identifiant interne: AO0013/2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71313420 Normes environnementales pour la construction, 71315200 Services de conseil en bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AMO Environnemental pour le suivi des phases conception et exécution d'un marché global de performances sur les aspects environnementaux, pour le projet de construction du volet universitaire du CHU Grand Paris Nord
Description: Sélection d'un AMO environnemental pour le suivi et l'exécution d'un marché public global de performance (MPGP) sur les aspects environnementaux, en vue de la construction du volet universitaire du CHU Grand Paris Nord de Saint-Ouen, un projet d'environ 80 000 m² de surface SDP. Le projet accueille des espaces tertiaires d'enseignement et d'administration, une bibliothèque, un centre des congrès, une cafétéria, ainsi qu'un bâtiment de Recherche comportant des plateaux de laboratoires L1 et L2, une animalerie, ainsi qu'une imagerie pré-clinique
Identifiant interne: AOO013/2024