Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition De Fournitures Administratives Et Scolaires
Numéro de référence: 23vac001
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
acquisition De Fournitures Administratives Et Scolaires au profit d'un groupement de commandes composé de la Ville de Châlons-En-Champagne, de la Communauté d'agglomération de Châlons-En-Champagne, du Centre Communal d'action Sociale de Châlons-En-Champagne, et de la Ville de Saint-Memmie, et dont le coordonnateur est la Ville de Châlons-En-Champagne
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures administratives et petits équipements de bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30192000 Fournitures de bureau
II.2.4.
Description des prestations
fournitures administratives et petits équipements " recyclés "
Lot nº: 2
pochettes et enveloppes avec ou sans impression
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 30199230 Enveloppes
fournitures scolaires et arts plastiques scolaires