Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre a bons de commande pour les travaux D'Entretien courant, de mises aux normes, neufs et divers, tout corps D'Etat sur le patrimoine de la ville de bussy-saint-georges
Numéro de référence: 2023-001
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'exécution des travaux d'entretien courant, de mises aux normes, neufs et divers, tout corps d'état sur le Patrimoine de la Ville de Bussy-Saint-Georges
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 14 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot de l'accord-cadre sera attribué au soumissionnaire ayant proposé l'offre économiquement la plus avantageuse. Cependant, le pouvoir adjudicateur attribuera au maximum deux lots à un même titulaire
II.2.
Description
II.2.1.
maçonnerie, gros oeuvre, carrelage, plâtrerie, isolation et faux plafonds
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
menuiserie-Fermetures bois
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie, fermetures métalliques et PVC
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
plomberie, sanitaire, chauffage central, climatisation et ventilation
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
électricité courant fort et courant faible
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
peinture-Revêtements sols souples
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
charpente-Couverture-Zinguerie-Étanchéité-Bardage
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
vitreries-Stores et fermetures-occultations
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45441000 Travaux de vitrerie
clôtures, portails, portillons, brises-vue et protections
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
démolition - désamiantage
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45262660 Travaux de désamiantage