171032-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'envoi
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de routage courrier pour l'opéra national de Paris
Numéro de référence: Mp-22-Des-023
II.1.2.
Code CPV principal
79571000 Services d'envoi
II.1.4.
Description succincte
prestations d'impression, de personnalisation, de mise sous pli, de mise sous paper-pack et d'acheminement en adressage ciblé de documents. Les spécifications techniques du présent marché sont détaillées dans le Cahier des clauses particulières (Ccp).Il s'agit d'un marché de services.Le marché est passé selon un accord-cadre à bons de commande, au sens de l'article R. 2162-13 du code de la commande publique. Montant maximum fixé à 550 000 euro(s) Ht affranchissement compris (soit 150 000 euro(s) Ht hors affranchissement et 400 000 euro(s) Ht pour les prestations d'affranchissement)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79570000 Services d'établissement de listes d'adresses et services d'envoi
II.2.4.
Description des prestations