171144-2020 - RésultatsFrance-Melun: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de produits d'entretien pour les besoins des services du département de Seine-et-Marne et des collèges publics du département
Numéro de référence: 2019_AOO_entretien_2lots
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture et livraison de produits d'entretien, petits et gros matériels d'entretien et articles à usage unique pour les besoins des services du département de Seine-et-Marne et des collèges publics du département.
Lot no1: petits matériels de nettoyage et d'entretien et consommables (produits d'entretien et articles à usage unique).
Lot no2: gros matériels de nettoyage et d'entretien.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de petits matériels de nettoyage et d'entretien et consommables (produits d'entretien et articles à usage unique)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de petits matériels de nettoyage et d'entretien et consommables (produits d'entretien et articles à usage unique).
Fourniture de gros matériel de nettoyage et d'entretien
Lot nº: 2
39713410 Machines de nettoyage des sols
Fourniture de gros matériel de nettoyage et d'entretien.