171175-2024 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du groupe scolaire Les Dimerons et de la cantine à LA CHAPELLE EN SERVAL (60) - Relance
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux portant sur la réhabilitation thermique et la mise aux normes accessibilité PMR du groupe scolaire Les Dimerons et de la cantine à LA CHAPELLE EN SERVAL (60) - Relance
Description: Les co-contractants interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et CCAP notifié aux attributaires respectifs
Identifiant interne: 21137/23-491
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DESAMIANTAGE / DEMOLITION / GROS oeUVRE / VRD
Description: DESAMIANTAGE / DEMOLITION / GROS oeUVRE / VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité d'appliquer l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le marché comporte des phases techniques définies dans les documents de la consultation. Le marché ne sera pas reconduit
Lot: LOT-0004
Titre: PLATRERIE / ISOLATION INTERIEURE / MENUISERIES INTERIEURES
Description: PLATRERIE / ISOLATION INTERIEURE / MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0005
Titre: REVETEMENT MURAL / PEINTURE / SOLS SOUPLES
Description: REVETEMENT MURAL / PEINTURE / SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0008
Titre: CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION / PLOMBERIE SANITAIRE
Description: CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION / PLOMBERIE SANITAIRE
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0009
Titre: ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTERIEUR
Description: ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTERIEUR
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique