Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Concours de maîtrise d'Ĺ“uvre pour la construction d'une école élémentaire et extension de la restauration scolaire sur le site de l'école maternelle M. Fonvieille existante à Pibrac
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Construction d'une école élémentaire de 14 classes avec ALAE sur le site de l'école maternelle Maurice Fonvieille existante, avec extension (et restructuration partielle) de la restauration scolaire existante, aménagement d'espaces récréatifs élémentaires et d'une zone de stationnement des personnels, sur une parcelle d'environ 5 500 m2 jouxtant l'école maternelle existante.