171285-2023 - Mise en concurrenceFrance-Torcy: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission De Maitrise D'Oeuvre Pour L'Amenagement D'Un Parc Agricole Et La Construction D'Un Bâtiment Agricole
Numéro de référence: 23fs-Mp-0408-N
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
les missions confiées au titulaire sont décrites au Ccap et au programme.Clause sociale sur le lot 1 : le titulaire s'engage à réaliser une action d'insertion de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières (Cf. Annexe 1 au Ccap et article 27 du Ccap), d'après les articles L 2112-2 et L 2112-4 du Code de la Commande Publique 2019. Le nombre d'heures réservées à l'insertion pour l'exécution du lot 1 est de 455 heures.Les délais d'exécution sont fixés soit dans l'offre du titulaire soit dans le Ccap par le maitre d'ouvrage (voir à l'article 3 du Ccap).La rémunération du présent marché se fait sur la base de prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
espaces Publics Et Amenagements Exterieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations
enveloppe financière prévisionnelle des travaux 4 716 928 euro(s) (H.T.).
construction D'Un Batiment Agricole
Lot nº: 2
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
enveloppe financière prévisionnelle des travaux 580 000 euro(s) (H.T.).