171378-2021 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la restructuration de la morgue de l'hôpital de Hautepierre
Numéro de référence: DIT-2021007
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur une mission de maîtrise d'œuvre pour la restructuration de la morgue de l'hôpital de Hautepierre. Le service mortuaire ainsi que les activités associées présents sur le site n'ont fait l'objet d'aucune restructuration depuis l'ouverture de l'hôpital en 1979 et ne sont plus conformes à la réglementation actuelle. La restructuration complète du plateau fait l'objet du présent projet.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Conformément au code de la commande publique, les missions confiées au maître d'œuvre correspondent aux éléments de la mission de base étendue aux missions complémentaires suivantes: CSSI, BIM Manager, traitement de la signalétique (conception) et définition et choix des équipements mobiliers (conception).