171496-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pontarlier: Services d'animation pour enfants
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation, gestion, coordination et animation de l'accueil de Loisirs Sans HébergementActivités périscolaires et extrascolaires de la Ville de Pontarlier
II.1.2.
Code CPV principal
92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
l'accord cadre est divisé en tranches :1 tranche ferme :Accueil périscolaire, extrascolaire sur 4 jours midi et soir à compter de septembre 2023optionnelle 1accueil périscolaire, sur 4 jours à compter du 1er septembre 2024 s Accueil matin de 7 h 30 à 08 h 05tranche optionnelle 2accueil périscolaire, sur 4 jours à compter du 1er septembre 2024 Accueil Soir de 18hà 18h30tranche optionnelle 3accueil extrascolaire du mercredi A compter du 1er septembre 2024 de 7h30 à 18h30il s'agit d'un accord cadre à bons de commandes
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55241000 Services de centres aérés, 80410000 Services scolaires divers
II.2.4.
Description des prestations