171787-2019 - RésultatsFrance-Melun: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PA368 Aménagement d'une zone opérationnelle au rez de chaussée du CIS Provins
Numéro de référence: PA368
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'aménagement d'une zone opérationnelle au rez-de-chaussée du centre d'incendie et de secours de Provins.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre, carrelage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure adaptée en application de l'article 27 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
Le marché est traité à prix global et forfaitaire sur la base de la décomposition du prix global et forfaitaire.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures bois — cloisons — doublage — faux-plafonds — isolation
Lot nº: 3
Électricité — éclairage
Lot nº: 4
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Plomberie — chauffage central — VMC
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure adaptée en application de l'article 27 du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.Le marché est traité à prix global et forfaitaire sur la base de la décomposition du prix global et forfaitaire.
Peinture
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture