172053-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de conseil et d'évaluation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evaluations des dossiers de candidatures scientifiques et/ou pédagogiques déposés dans le cadre des appels à projets lancés par A*Midex
Numéro de référence: AMU40-2022
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'évaluations des dossiers de candidatures scientifiques et/ou pédagogiques déposés dans le cadre des appels à projets lancés par A*Midex. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet l'évaluation des dossiers de candidatures scientifiques et / ou pédagogiques déposés dans le cadre des appels à projets lancés par A*Midex. Il
S'Agit d'une procédure d'appel d'offre ouvert. Il s'agit d'un accord-cadre monoattributaire à bon de
commande, qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 1 000 000 euros HT par année
d'exécution du marché. Les prestations sont décrites à l'article 6 du CCP